Состояние пятерых раненых при обстреле «Барабашово» оценивается как критическое

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

В больницах Харькова оказывают медицинскую помощь 16 пострадавшим в результате удара с РСЗО, который российские оккупанты совершили накануне, 21 июля, по Харькову.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В настоящее время 16 раненых находятся в больнице, где получают всю необходимую помощь. Два человека остаются в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще трех человек врачи оценивают как тяжелое. Они находятся в реанимации», — рассказал глава области.

По его словам, состояние других пациентов врачи оценивают, как средней тяжести, угрозы жизни для пострадавших нет.

Олег Синегубов сообщил, что в течение ночи 22 июля оккупанты не трогали Харьков. Но ударили по поселку Рогань в Харьковском районе. В результате обстрела повреждено неэксплуатированное здание, произошел пожар. По предварительным данным, люди во время этого удара не пострадали.

Также российские оккупанты в течение минувших суток обстреливали мирное население Чугуевского района. Российские снаряды повредили жилые дома, хозяйственные постройки, автомобили и спровоцировали пожары. Люди, к счастью, во время обстрелов не пострадали.

На линии столкновения ситуация контролируется. На Харьковском направлении враг обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Мосьпаново, Русские Тишки, Дементиевка, Золочев, Старая Гнилица, Родное, Ртищевка, Пушкарное, Велика Бабка, Петровка, Слатино и Лебяже.

В районе Изюма оккупанты совершили артиллерийские обстрелы неподалеку от Дибровного, Чепиля, Карнауховки, Никольского и Курульки.

Как сообщал Харків Times, утром 21 июля российские оккупанты ударили по жилому массиву Харькова. Под вражеский огонь попало медучреждение и остановка транспорта. В результате обстрела, по предварительной информации, один человек погиб, 17 ранены

По уточненным данным позже стало известно, что в результате обстрела, который оккупанты совершили утром 21 июля по Харькову, погибли три человека, 20 получили ранения.

Во время обстрела из РСЗО, который российские оккупанты совершили утром 21 июля по рынку «Барабашово» в Харькове, погиб волонтер Артем Погорелец.

При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).