Оккупанты разрушили детский сад в поселке под Харьковом

В течение суток, 21 июля, российские оккупанты били из артиллерии по Дергачам, а также целили по гражданским объектам на территории Безруковского, Слатинского, Прудянского, Токаровского, Русско-Лозовского старостинских округов.

Об этом Харків Times сообщил Дергачевский городской голова Вячеслав Задоренко.

«В результате обстрелов в Прудянке полностью уничтожено здание детского сада «Елочка», повреждены несколько частных домов в подконтрольных Украине поселках и селах общины. Уничтожение детсада — это очередной циничный акт терроризма, совершенный российской армией на нашей земле», — рассказал мэр Дергачев.

Проходовский, Казачелопанский округа, а также большая часть Токаровского старостата до сих пор оккупированы военными рф. Силы обороны Украины ведут позиционные бои в Цуповке, Дементиевке, под Большими Проходами и на золочевско-казачелопанском направлении.

21 июля городской совет совместно с волонтерами проводил гуманитарную работу в городе Дергачи и поселке Слатино.

Местные волонтеры разгребали завалы разрушенных домов, закрыли пленкой контуры 8 окон в поврежденных домовладениях дергачевцев и помогли жителям отремонтировать две крыши.

Энергетики Дергачевского РЭС в течение дня устранили повреждения 16-ти городских электросетей, а также подключили свет 14-м абонентам. Рабочие Дергачевского отделения Харьковгаза возобновили газоснабжение 5-м абонентам.

Как сообщал Харків Times, в течение суток 21 июля враг обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Мосьпаново, Русские Тишки, Дементиевка, Золочев, Старая Гнилица, Родное, Ртищевка, Пушкарное, Велика Бабка, Петровка, Слатино и Лебяже. Днем из РСЗО ударил по Харькову, в результате чего погибли три человека, 21 получили ранения.