От российского удара по рынку «Барабашово» погиб харьковский волонтер

Во время обстрела из РСЗО, который российские оккупанты совершили утром 21 июля по рынку «Барабашово» в Харькове, погиб волонтер Артем Погорелец.

Об этом Харків Times сообщили в ОО «Обычные люди».

Артем Погорелец имел магазин на рынке. Кроме предпринимательской деятельности мужчина занимался волонтерством – помогал защитникам Украины.

«Он снабжал военных носками и другими необходимыми вещами. Почти все средства семьи направлялись на помощь ВСУ», — рассказали в волонтерском сообществе.

Сегодня утром Артем вышел на работу. Но русский снаряд отнял жизнь харьковчанина.

«У него осталось две дочери и жена, которым сейчас необходима помощь», — рассказали друзья Артема.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 21 июля, российские оккупанты ударили по жилому массиву Харькова. Под вражеский огонь попало медучреждение и остановка транспорта. В результате обстрела, по предварительной информации, один человек погиб, 17 ранены

По уточненным данным позже стало известно, что в результате обстрела, который оккупанты совершили утром 21 июля по Харькову, погибли три человека, 20 получили ранения.

При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).