Утром враг накрыл огнем остановку и медучреждение в Харькове: один человек погиб, 17 ранены

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Российские оккупанты второе утро подряд ведут огонь по жилым массивам Харькова. Сегодня, в результате вражеского огня, погиб один человек, 17 ранены.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции Харьковской области Сергея Болвинова.

«Второй день подряд и примерно в то же время оккупант бьет по остановкам общественного транспорта. Как результат – уже один погибший и 17 раненых, из которых один крайне тяжелый», — сообщил Сергей Болвинов.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, документирующая очередное преступление россиян. По предварительным данным, россияне вели огонь кассетными снарядами из РСЗО «Ураган».

По информации мэра Харькова Игоря Терехова, под вражеский огонь попал один из самых густонаселенных районов города.

«Есть попадание в одно из медучреждений Харькова», — рассказал Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, 20 июля, примерно в девять утра рашисты ударили из РСЗО по Салтовке. В результате российского обстрела погибли двое взрослых и 13-летний подросток.

Во время обстрела получили тяжелые ранения 15-летняя сестра погибшего подростка. Девушке сделали несколько операции, ее состояние оценивается как тяжелое.

Правоохранители расследуют обстрел Салтовки, в результате которого погибли двое взрослых и ребенок, как военное преступление.

Фото: Сергій Болвінов/Facebook