Ракета из российского белгорода повредила депо Харьковского метрополитена (фото)

В ночь с 13 на 14 июля российские оккупанты передали харьковчанам несколько «гостинцев» из белгорода — осуществили ракетные атаки по нашему городу примерно в 23:00 и в 2:00 ночи. Одна из ракет повредила помещение ангара депо метрополитена в Салтовском районе.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Ночью военные страны-агрессора нанесли очередной ракетный удар по г. Харькову. В результате обстрела повреждено предприятие в Основянском районе г. Харькова и помещение ангара депо метрополитена в Салтовском районе», — рассказали в прокуратуре.

Правоохранители подчеркнули, что какие-либо военные объекты на указанных территориях отсутствуют. По предварительной информации, от вражеских атак люди не пострадали.

В результате ракетного удара пострадало частное предприятие, также начались пожары. Об этом рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

«Повреждены объекты транспортной инфраструктуры, частное предприятие, разрушено 3-этажное здание и автомобили. Спасатели ликвидировали пожары», — рассказал Олег Синегубов.

Следственно-оперативная группа осмотрела места ударов. Был собран первичный материал, вещественные доказательства. Размер нанесенного ущерба установят эксперты. Следователи начали досудебное расследование в двух уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 10 июля 2022 года около 3:30 оккупанты нанесли ракетные удары по Слободскому и Основянскому районам г. Харькова. Одна из российских ракет разрушила гимназию, вторая – жилой дом.

Ночью 11 июля ночная ракета из белгорода попала в шестиэтажный жилой дом в центре Харькова.

В ночь на 13 июля защитники Украины отправили курсом русского военного корабля выпущенные из российского белгорода ракеты.