ВСУ сделали все, чтобы белгородский «гостинец» для Харькова потерялся по дороге

Фото: slovoidilo.ua

13 июля примерно в три ночи в Харькове снова были слышны мощные взрывы — это по курсу русского военного корабля пошли выпущенные из российского белгорода ракеты.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Ночью Харькову пытались нанести ракетный удар, но наши ВСУ сделали все, чтобы белгородский «гостинец» от соседей «потерялся дорогой». Пострадавших нет», — рассказал глава области.

Мощные взрывы, которые слышали харьковчане в эту ночь – это, скорее всего, работа нашей ПВО.

Днем 12 июля враг обстрелял Индустриальный и Немышлянский районы Харькова, в результате чего пять человек получили ранения. На утро 13 июля угрозы жизни пострадавших нет, они находятся в больнице, где получают всю необходимую помощь.

В области под вражеский огонь попали населенные пункты Харьковского, Богодуховского, Изюмского, Чугуевского районов области. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

В течение суток в Харьковской области ранения от российских обстрелов получили пять мирных жителей: два человека в Харьковском районе, один человек в Богодуховском, два человека в Изюмском. К сожалению, в Слатино, Харьковского района, погиб 55-летний мужчина.

На территории области продолжаются активные боевые действия. В районе Изюма оккупанты вели штурм в направлении Довгенького. Наши защитники дали врагу отпор, заставив этого отойти с потерями.

Как сообщал Харків Times, 12 июля, около 13:30 российские оккупанты в очередной раз накрыли огнем Индустриальный район города Харькова – горожане слышали примерно полтора десятка взрывов. В результате обстрела пострадали пять человек.

12 июля в 8:10 российские оккупанты в очередной раз обстреляли из артиллерии поселик городского типа Золочев Харьковской области.