Россияне обстреляли Индустриальный район Харькова — госпитализированы пять человек (дополнено, видео, фото)

Фото: ГУ ДСНС у Харківській області

Сегодня, 12 июля, около 13:30 российские оккупанты в очередной раз накрыли огнем Индустриальный район города Харькова — горожане слышали примерно полтора десятка взрывов. В результате обстрела пострадали четыре человека.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Получены травмы средней степени тяжести, все госпитализированы в медицинские учреждения, угрозы их жизни нет», — рассказал глава области.

Пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщила позже, что под огнем захватчиков оказались территории четырех предприятий и частное домовладение. В результате обстрела ранены пять человек.

Пресс-служба Главного управления ГСЧС в Харьковской области сообщила, что самый большой по размерам пожар возник в 13:33 на производственном предприятии в Немышлянском районе. Там на открытой площадке, где хранилась готовая продукция, горели бухты с кабелями на площади 300 кв. Огонь стремительно набирал силу и распространялся, угрожая охватить еще большую площадь.

«Работники предприятия самоорганизовались и вместе со спасателями приняли меры по спасению имущества. Совместными усилиями им удалось сохранить значительную часть готовой продукции от уничтожения. Пожарные подали на тушение огня пожарные стволы и уже в 14:42 локализовали его. Окончательно пожар уборка» , – говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, утром вчера, 11 июля российские захватчики обстреляли Харьков из ракетных систем залпового огня. В результате обстрела шесть человек погибли, 31 пострадали.

В автомобиле, вспыхнувшем от российского снаряда во время обстрела Харькова утром сегодня, 11 июля, погибли 50-летний отец и 17-летний сын. Под прямое попадание «урагана» они попали совершенно случайно – просто ехали за какой-то справкой, необходимой для поступления мальчика в вуз.

При процессуальном руководстве Киевской и Салтовской окружных прокуратур Харькова начато досудебное расследование уже в двух уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК).