Число погибших от рашистских «ураганов» в Харькове возросло до шести человек

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

При процессуальном руководстве Киевской и Салтовской окружных прокуратур Харькова начато досудебное расследование уже в двух уголовных производствах по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Установлено, что 11 июля 2022 года около 10 часов военные страны-агрессора совершили артиллерийский обстрел из реактивных систем залпового огня по жилым массивам Киевского и Салтовского районов г. Харькова», говорится в сообщении.

По последним данным, от удара РСЗО погибли шесть мирных харьковчан, среди которых – 50-летний отец и 17-летний сын, тела которых даже сложно опознать. Число раненых не изменилось – в больницах города находится 31 человек, среди них – двое детей.

Как сообщал Харків Times, в автомобиле, вспыхнувшем от российского снаряда во время обстрела Харькова утром сегодня, 11 июля, погибли 50-летний отец и 17-летний сын. Под прямое попадание «урагана» они попали совершенно случайно – просто ехали за какой-то справкой, необходимой для поступления мальчика в вуз.

Правоохранители приступили к расследованию сегодняшнего обстрела Киевского района Харькова из российских РСЗО по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины). В результате обстрела погиб водитель автомобиля, случайно проезжавший рядом с местом попадания вражеского снаряда.