В Харьковской области из-за российских обстрелов горели жилые дома, объекты инфраструктуры и авто

Фото: ДСНС у Харківській області

За сутки с 13 по 14 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС ликвидировали четыре пожара, вызванные российскими обстрелами. Два из них возникли в Богодуховском районе области.

Об этом Харків Times сообщили в ГСЧС Харьковской области.

По информации спасателей, удар по Богодуховщине рашисты нанесли примерно в 17:00. В результате обстрела возникли пожары на территории двух частных домовладений.

«Горел автомобиль, хозяйственное сооружение и частично крыша дома. Общая площадь горения составила около 120 кв.м.», — рассказали спасатели.

Приблизительно через час пожарные потушили эти возгорания.

В Изюмском районе от вражеского удара загорелась крыша распределительного пункта электросетей на площади 20 кв.м.

Еще один пожар, вызванный вражеским обстрелом, произошел ночью 14 июля в Салтовском районе Харькова на одном из объектов транспортной инфраструктуры. Площадь пожара составила около 10 кв.м.

Пожар, не связанный с вражеским обстрелом, возник примерно 01:08 в административно-производственном здании по улице Грековской в ​​Основянском районе Харькова. Когда спасатели приехали на место, пламя охватило 250 кв. В 2:18 им удалось локализовать распространение огня. Причина пожара выясняется.

Всего за сутки спасатели совершили 27 оперативных выездов, из которых:

  • на ликвидацию пожаров — 15, в т.ч. пожаров вызванных обстрелами — 4;
  • 3 выезда – для помощи работникам ЖКХ;
  • 1 – для ликвидации последствий ДТП;
  • 8 – другие выезды.

Пиротехники ГСЧС ликвидировали 15 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, в ночь с 13 на 14 июля российские оккупанты совершили две ракетные атаки по Харькову — в 23:00 и около 02:00. В результате ударов повреждено помещение ангара депо метрополитена в Салтовском районе города и разрушено частное предприятие.