Мэр-изменник из Балаклеи сбежал в россию

Кадр з фільму "Мальчиш Кібальчиш" (1964)

Мэр-изменник из Балаклеи иван столбовой предал и свой город – бежал с семьей в российскую федерацию.

Об этом Харків Times узнал из интервью главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова изданию «Факты».

«По нашей информации, его на месте нет, он покинул этот город и уехал в россию», — сказал Синегубов о столбовом.

В отношении столбового уже возбуждено уголовное дело за измену, проводятся следственные действия, ожидается, что вскоре ему объявят о подозрении, хотя теперь — заочно.

И возникает закономерный вопрос, не потому ли столбовой сбежал из преданного им города, что Балаклею начали обстреливать российские войска. Он сбежал от этих обстрелов, просто бросив свой город в оккупации на произвол судьбы.

Синегубов уверен, что рано или поздно всех предателей будут судить и накажут.

«Я убежден, что никто без ответа на свои предательские действия не останется», – утверждает глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, 2 апреля российские оккупанты обстреляли районную больницу в захваченном ими городе Балаклея Харьковской области. Цель подлого обстрела – обвинить в нападении Украину. Из разбитой больницы удалось эвакуировать пациентов. Эвакуацию в течение двух дней проводили медики скорой помощи. Они вывезли всех пациентов, 18 из них — за пределы города.

Ночью 6 апреля рашисты снова обстреляли временно оккупированную Балаклею. Пострадали жилые дома, погибли три человека.

В конце марта выяснилось, что мэр Балаклеи иван столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами, о чем публично заявил жителям города. Он еще и лгал, будто в Балаклею не поступали гуманитарные грузы из Харькова, хотя это, мягко говоря, было не так.