Мэр Балаклеи Столбовой лжет, что туда не доставлялись гуманитарные грузы – Синегубов

Кадр з фільму "Мальчиш Кібальчиш" (1964)

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов обвиняет мэра Балаклеи Ивана Столбового, который сотрудничает с российскими оккупантами, во лжи об отсутствии гуманитарных грузов из областного центра.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Синегубова в эфире национального телемарафона.

«Его заявления о том, что в Балаклею не был доставлен гуманитарный груз, неправда, мягко говоря. Так как за последнюю неделю туда было доставлено около 50 тонн, это не такое критическое место, как Изюм. И есть туда возможность волонтерам доставлять гуманитарный груз. Возле Балаклеи был сформирован мини-логистический центр, куда мы довозили гуманитарную помощь, которая уже небольшими автомобилями доставляется в город», — утверждает глава ХОВА.

Он считает, что Столбовой своим вчерашним заявлением о сотрудничестве с оккупантами «фактически предал каждого гражданина своего населенного пункта и Харьковщины в целом».

«Что касается последствий, то я думаю, что в ближайшее время будет дана правовая оценка его действиям, дождемся реакции правоохранительных органов», – сказал Синегубов.

Как сообщал Харків Times, глава Балаклейской территориальной общины Иван Столбовой пошел на сотрудничество с оккупантами, о чем публично заявил жителям общины.