К восстановлению Харькова присоединились почти две тысячи волонтеров

Фото: city.kharkov.ua

За 20 дней к инициативе «Восстановим Харьков вместе» Департамента жилищно-коммунального хозяйства присоединилось более 1 800 волонтеров из разных районов города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Волонтеры вместе с сотрудниками коммунальных предприятий разгребают завалы, убирают оставшиеся после обстрелов обломки стекла и мусора. С начала реализации инициативы, с 9 марта, было убрано более 100 куб. м мусора.

В частности, вчера, 28 марта, в Основянском районе города работало более 70 волонтеров. Неравнодушным горожанам за помощь поблагодарил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Напомним, что все желающие помочь в восстановлении Харькова – в уборке завалов и мусора, ремонте домов и площадок могут записаться на участие в работах, заполнив специальную форму. После этого с волонтерами свяжется координатор. Для уточнения других организационных вопросов и конструктивных предложений можно связаться в Telegram с @Inna_Koordinator и @Oleksandra_Kapinus.

«Мы стараемся всеми силами поддержать наш любимый город. Харьков будет жить! Мы выстоим!» – отметили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщал Харків Times, парк Горького приводят в порядок после обстрелов российских оккупантов.