Парк в Харькове приводят в порядок после обстрелов российских оккупантов (фото и видео)

Героические харьковские коммунальщики приводят в порядок одно из любимых мест отдыха харьковчан — парк, на входе в который стоит скульптура белочки.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе парка, название которого мы намеренно не называем. Украинцы и так поймут, о каком месте отдыха идет речь.

Сегодня, 26 марта, озеленители приступили к весенним работам.

«9 человек приехали, пришли пешком, чтобы подготовить растения к теплому времени. Специалисты должны убрать специальную ткань, которая защищала можжевельники зимой, расправить ветки хвойных деревьев. С кустов гортензии, сакур и других теплолюбивых растений нужно снять каркасные теплички», — рассказали в парке. .

По плану, через неделю озеленители освободят от зимних укрытий все растения в парке. После этого начнут готовить газоны, цветники, аллеи к открытию сезона. С приходом потепления в парке уже потянулись к солнцу разноцветные крокусы, подснежники.

В парке выразили уверенность, которую мы разделяем, что традиционные майские праздники харьковчане проведут в любимом парке, празднуя победу над врагом.

Как сообщал Харків Times, несмотря на то, что российская армия продолжает обстреливать жилые кварталы тяжелой техникой, около 70% жителей города остались жить в Харькове.