В минувшие сутки спасатели Харьковской области снова тушили пожары от российских обстрелов (фото)

За минувшие сутки спасатели Главного управления ГосЧС Харьковской области снова тушили пожары от вражеских обстрелов в Харькове, Люботине и Чугуевском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС.

«Подразделения ГосЧС в течение дня, несмотря на постоянные ракетные обстрелы, осуществляли выезды на тушение пожаров, вызванных обстрелами жилых многоэтажек, частных, складских и других зданий, которые возникали как в городе Харькове, так и районах области», — говорится в сообщении.

В Харькове вчера, 28 марта, больше всего пострадал Киевский район, где в жилых массивах произошло шесть пожаров. В частном секторе города Люботин пылали семь домов. В Чугуевском районе области подразделения службы спасения привлекались к тушению двух пожаров, вызванных обстрелами.

«На одном из пожаров в городе Люботин спасатели извлекли из-под завала тело погибшего мужчины 1957 года рождения. Еще двух человек — мужчину и женщину — удалось спасти. Бригадой медиков они немедленно были госпитализированы в местное лечебное учреждение», — сообщили спасатели.

Также вчера враг нанес удар и самой службе спасения – от обстрела пострадало здание одной из старейших в городе пожарных частей – памятник архитектуры 1887 года, «являющийся гордостью слобожанских пожарных». В результате взрыва здание получило серьезные повреждения.

«Силами сотрудников ГосЧС приняты меры по разборке завалов и предотвращению дальнейшего обрушения конструктивных элементов», — рассказали в службе спасения.

Несмотря на все, харьковские спасатели уверены в нашей победе и в том, что все будет Украина. Огромное им спасибо за все!

Как сообщал Харків Times, за сутки 27 марта российские оккупационные войска нанесли по Харьковской области около 59 ударов из артиллерии и минометов. Также зафиксировано около 180 обстрелов противником из РСЗО – это запрещенные соответствующими международными договорами кассетные боеприпасы.