Неподалёку от аэропорта открыли новую зону отдыха

Фото: city.kharkov.ua

На улице Самолетной в Харькове сегодня открыли новую современную зону отдыха. Она включает в себя локации для взрослых, детей и собак.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Открытие современной локации для отдыха состоялось сегодня, 23 июня, в Основянском районе, на ул. Самолетной, 11.

Там построили детские площадки с качелями, песочницей, веревочной пирамидой и игровым мини-комплексом, в том числе — для детей с особыми физическими потребностями. Также на этой территории разместились площадки для занятий различными видами спорта, установлены скамейки, урны, организована площадка для выгула собак.

Посетивший праздник секретарь горсовета Игорь Терехов заметил: «Мало кто верил, что здесь появится такая локация. Тем не менее сегодня у местных жителей праздник. Это пример того, как можно эффективно использовать междомовое пространство».

Как сообщал Харків Times, возле харьковского аэропорта сооружают сад камней. Новый вид также приобретут фасады домов на ул. Аэрофлотской. Специально для этого на каждый дом были разработаны дизайнерские проекты.

5 июня во дворе между домами на ул. Ахсарова открылась полностью обновленная зона отдыха.

9 июня открыли зону для отдыха, игр и спорта на Рогани, 10 июня — во дворе на ул. Молочной, 11 июня — на Сортировке и Новожаново.

А на Алексеевке обещают построить новый стадион.