На Алексеевке открылась новая зона отдыха (фото)

В субботу на улице Ахсарова на Алексеевке открыли полностью обновленный двор с местами для отдыха детей и взрослых. Аналогичные площадки до конца года обещают сделать во всех районах города. Всего их будет около 40.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В субботу, 5 июня, во дворе между домами по ул. Ахсарова, 3, 5, 7, открылась полностью обновленная зона отдыха.

Здесь установили детскую и спортивную площадки (с резиновым покрытием, новыми качелями, каруселями и тренажерами), заасфальтировали тротуары и внутриквартальную дорогу. К подъездам пристроили пандусы, установили новые скамейки и урны.

По словам местных жителей, теперь их двор выглядит, как мини-парк Горького.

Посетивший обновленный двор секретарь горсовета Игорь Терехов сообщил, что в нынешнем году город намерен реконструировать еще 40 больших дворов, кроме того, есть планы на 2022 год.

Аналогичные площадки, по словам Терехова, появятся на улицах Молочной, Сергея Грицевца, Большой Панасовской, Лагерной и др.

Жители домов №№ 39 и 41 по пр. Людвига Свободы попросили включить в список и их двор. Соответствующие поручения были даны профильным департаментам и коммунальным предприятиям.

Игорь Терехов заявил, что считает благоустройство спальных районов одной из первостепенных задач городской власти.

Как сообщал Харків Times, в Московском районе Харькова планируется благоустроить большие территории рядом с жилыми кварталами Салтовского жилого массива. Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки.

В жилом микрорайоне по улице Власенко на Новожаново обустроят зону отдыха возле пруда. Там будет создана локация с игровой и спортивной площадками, сделают пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение.