В Харькове обновили ещё одну детскую площадку. Теперь на Молочной (фото)

В Слободском районе Харькова открыли современную игровую площадку. Кроме новых качелей-каруселей и лавочек она может похвастаться мини-полями для футбола, волейбола и баскетбола.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Новую зону отдыха для детей, подростков и взрослых открыли сегодня во дворе на ул. Молочной, 11.

Там построили мини-поля для футбола, волейбола и баскетбола, установили гимнастические тренажеры, горки, песочницу, качели, веревочный аттракцион. Для комфортного отдыха на площадке также есть новые скамейки, урны, освещение, высажены деревья, организован их полив.

По случаю открытия площадки городские власти устроили праздник для детей с флешмобом и концертом.

Как сообщал Харків Times, 5 июня во дворе между домами по ул. Ахсарова, 3, 5, 7 на Алексеевке открылась полностью обновленная зона отдыха.

9 июня открыли зону для отдыха, игр и спорта на Рогани.

В Московском районе Харькова планируется благоустроить большие территории рядом с жилыми кварталами Салтовского жилого массива. Там планируется создать зоны отдыха, установить детские и спортивные площадки.

В жилом микрорайоне по улице Власенко на Новожаново обустроят зону отдыха возле пруда. Там будет создана локация с игровой и спортивной площадками, сделают пешеходные дорожки, установят скамейки и новое освещение.