Пожар в «Золотом времени»: адвокаты подозреваемого подали апелляцию

Фото: Харків Times

Адвокаты подозреваемого в деле о пожаре в нелегальном пансионате «Золотое время» 34-летнего Игоря Мирончука подали в Харьковский апелляционный суд апелляционную жалобу на избрание их подопечному меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Об этом Харків Times сообщила пресс-секретарь суда Евгения Бондаренко.

«Апелляция подана на решение следственного судьи Киевского районного суда от 23 января этого года, которым подозреваемому была избрана мера пресечения», — сказала Бондаренко.

Как сообщал Харків Times, 23 января Киевский районный суд избрал меру пресечения для 34-летнего Игоря Мирончука, четвертого подозреваемого по делу о пожаре 21 января в нелегальном «гериатрическом пансионате» на улице Нижней Гиевской, 150Б, из-за которого погибли 16 пожилых людей.

Ранее в тот же день аналогичная мера пресечения была избрана для еще троих подозреваемых по этому делу: арендатора сгоревшего здания 45-летнего Вячеслава Кравченко, его супруги, фактически руководившей «пансионатом», 43-летней Ольги Кравченко и владельца злополучного дома 67-летнего Славика Акопяна.