До семи лет заключения грозит мужчине, который резал колеса автомобилей на Салтовке

Фото: suspilne.media

В Харькове будут судить 43-летнего местного жителя, который с декабря 2022 года по январь 2023 резал колеса автомобилей на Северной Салтовке. Мужчину обвиняют в хулиганстве (ч. 1, ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, 43-летний обвиняемый неоднократно резал колеса автомобилей, припаркованных возле жилых домов. Следователи установили 83 потерпевших, которым нанесен ущерб на общую сумму почти 250 тыс. грн.

Остановили вандала в начале января, когда он в очередной раз собирался порезать шины автомобиля. «Резателя» увидел 27-летний местный житель и сделал замечание, требуя прекратить портить чужое имущество. Однако злоумышленник стал вести себя еще более вызывающе: он подошел к мужчине, стал ругаться и угрожать физической расправой, размахивая ножом в сторону потерпевшего.

Конфликт завершился тем, что злоумышленник сбежал с места происшествия.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Дело в отношении него будут рассматривать в Московском районном суде г. Харькова. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, полицейские задержали вандала, который резал колеса автомобилей на Салтовке. Им оказался 43-летний житель Харькова, который во время задержания был обвиняемым по другому делу — за незаконное обращение с оружием. Свою вину в повреждении колес авто на Салтовке он отрицал.