Суд отправил под стражу подозреваемого в повреждении более 150 автомобилей на Салтовке

Фото: suspilne.media

31 января по решению суда был взят под стражу харьковчанин, которого полиция подозревает в умышленном повреждении автомобилей в Салтовском районе г. Харькова. По мнению следствия, именно этот мужчина ночью резал колеса машин.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции Харьковской области Сергея Болвинова.

По словам Сергея Болвинова, зовут ночного злодея Роман. Неделю назад местный парень увидел Романа «в деле», когда тот резал колеса микроавтобуса Volkswagen. Между мужчинами завязался разговор, во время которого Роман угрожал парню ножом, сообщил Серий Болвинов.

«Оперативники уголовного розыска, следователи и прокуроры оперативно собрали доказательства. Следователи уже провели обыск — изъяли нож и одежду», — рассказал Сергей Болвинов.

31 января Салтовский райсуд Харькова взял под стражу подозреваемого Романа без права внесения залога до 31 марта.

В суде Роман свою вину отрицал и планирует обжаловать меру пресечения, сообщает Суспильне.

«Я не резал никакие шины. Что тогда произошло? На меня напали с угрозой для жизни. Не резал я никакие шины, на Тракторостроителей было на меня нападение», — сказал подозреваемый.

Роману 43 года. Он официально не работает, имел судимость и сейчас является обвиняемым по другому делу — за незаконное обращение с оружием.

Как сообщал Харків Times, по подозрению в умышленном повреждении имущества был задержан 43-летний харьковчанин. Полицейские подозревают, что именно он порезал колеса более 150 автомобилей в Салтовском районе г. Харькова.