Полицейские задержали харьковчанина, который резал колеса автомобилей на Салтовке

Фото: Нацполіція Харківської області

43-летнему харьковчанину грозит до семи лет заключения за умышленное повреждение имущества. Полицейские подозревают, что именно он резал колеса частных автомобилей в Салтовском районе Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Нацполиции области.

Харьковчане начали массово жаловаться на повреждения колес автомобилей в декабре прошлого года. За последний месяц полицейские зарегистрировали более 150 таких обращений.

Разыскивая злоумышленника, оперативники опросили множество возможных свидетелей и просмотрели сотни видеозаписей с камер наблюдений, установленных вблизи мест совершения преступления.

В ходе детальной отработки территории Салтовского района Харькова оперативники Харьковского районного управления полиции № 2 совместно с работниками УКР ГУНП в Харьковской области разоблачили злоумышленника.

«За умышленную порчу имущества граждан полицейские задержали 43-летнего харьковчанина, у которого во время обыска жилья обнаружили орудие совершения преступления. Следователи Харьковского районного управления полиции № 2 квалифицировали действия злоумышленника по ч. 4 и ст. 296 (хулиганство) УК». В соответствии с санкцией статьи такие действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.», — сообщили в полиции.

Что именно побудило харьковчанина  резать колеса авто, правоохранители не сообщили. Следствие решает вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области будут судить злоумышленника, требовавшего у предпринимателя 10 тысяч долларов несуществующего долга и «отжавшего» автомобиль.