Двое из четырех энергетиков, подорвавшихся на мине, остаются в больнице

Фото: Центр екстреної медичної допомоги та медицини катастроф

В больнице в Харькове находятся двое из четырех энергетиков, которые 27 апреля подорвались на мине в селе Токаревка Дергачевской громады. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой руководителя больницы Константина Лобойко.

«Они проводили восстановление электрической сети, и когда уже возвращались домой, наехали на мину. Четырех человек доставили к нам. Один из них в тяжелом состоянии, у него значительные повреждения обеих нижних конечностей. Он уже прооперирован, но думаю, что будет еще оперироваться. Двое имеют незначительные повреждения лица и головы, они собирались уже домой. У одного — травма глаза, но не проникающая, операций не требуется», — сказал Лобойко.

В результате взрыва российской мины серьезные минно-взрывные травмы получил электромонтер службы линий Харьковского высоковольтного РЭС Сергей Шевченко. Об этом сообщили в АО «Харьковоблэнерго».

«Энергетика ждет срочное оперативное вмешательство, и семья нуждается в значительных средствах на лечение.», — сообщили в компании.

«Харьковоблэнерго» просит помочь семье собрать средства на лечение и реабилитацию пострадавшего энергетика. Любую комфортную для вас сумму можно перечислить на карточку жены пострадавшего:

Карта 4966 8090 4658 5194 — Людмила Шевченко (жена)

Также в результате наезда на российскую мину погиб 54-летний водитель АО «Харьковоблэнерго» Юрий Варченко.

Как сообщал Харків Times, 27 апреля в селе Токаревка Дергачевского района служебный автомобиль АО «Харьковоблэнерго» подорвался на российской мине.