На Харьковщине Пасхальные службы в храмах пройдут с ограничениями — ХОВА

В храмах Харьковской области Пасхальные службы состоятся с учетом комендантского часа и с соблюдением требований безопасности.

Об этом Харьков Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Согласно сообщению, на праздники комендантский час в области отменять не будут. Он продлится с 23:00 15 апреля и до 5:00 16 апреля. В это время мирным жителям запрещено находиться на улицах.

По информации Нацполиции области, праздничные службы будут проводить в 220 храмах региона. Как сообщил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Владимир Тимошко, 15 и 16 апреля наряды полиции будут дежурить возле каждой церкви в Харькове и области. Руководитель Харьковского главка призвал жителей во время посещения церквей иметь при себе документы.

Жителей области также просят во время освящения пасхальных корзин не создавать большие очереди. Также следует воздержаться от посещения кладбищ, особенно на деоккупированных территориях.

Как сообщал Харків Times, накануне и во время пасхальных праздников и поминальных праздников в 29 громадах Харьковской области запрещено посещать кладбища. Из-за высокой минной опасности закрыто для посещений 753 кладбища.

Все кладбища в городе Харькове будут закрыты для посещения на Пасху, 16 апреля. Соответствующее решение было принято во избежание провокаций со стороны врага и обеспечения безопасности горожан от ракетных атак россиян.

Во время Пасхальных праздников 15 и 16 апреля в Харьковской области усилят меры безопасности. Количество полицейских, которые будут следить за общественным порядком, увеличат более чем на треть.