На Пасху в Харькове закроют все кладбища

Фото: Харківська міська рада

Все кладбища в городе Харькове будут закрыты для посещения на Пасху, 16 апреля. Соответствующее решение было принято во избежание провокаций со стороны врага и обеспечения безопасности горожан от ракетных атак россиян.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

Для обеспечения порядка во время пасхальных и поминальных дней, а также недопущения нарушений правил общественной безопасности, территорию харьковских кладбищ будут патрулировать полицейские.

Также правоохранители будут дежурить на кладбищах, вход на которые закрыт для посещения из-за возможного наличия взрывоопасных предметов. Это городское кладбище №15 (ул. Володи Дубинина), №16 (поселок Кулиничи, ул. Седьмой Гвардейской Армии), №17 (ул. Курочкина Гора, 1), «Сосны» (улица Генерала Удовиченко) Журавлевское кладбище (переулок Гладкий).

Подробную информацию о режиме работы городских кладбищ можно узнать на странице КП «Ритуал» в Facebook или в диспетчерской службе по тел.: 16-40.

Как сообщал Харків Times, накануне и во время пасхальных праздников и поминальных праздников в 29 громадах Харьковской области запрещено посещать кладбища. Из-за высокой минной опасности закрыто для посещений 753 кладбища.