В Харькове закрыли еще два кладбища

Фото: city.kharkov.ua

6 апреля в Харькове закрыли для посещения городские кладбища №15 (переулок Дубинина) и №16 (ул. Седьмой Гвардейской Армии). Такое решение было принято на основании рекомендаций ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, поскольку территория этих кладбищ находилась под ракетно-артиллерийскими обстрелами, и есть вероятность наличия там взрывоопасных предметов.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.

«Вход на кладбища станет возможным только после полного обследования их территории и обезвреживания мин, ракет, снарядов, которые не разорвались», — говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что под запретом также остается и вход на городское кладбище №17 (ул. Курочкина Гора, 1), где есть высокий риск дистанционного минирования.

Харьковчанам советуют накануне и во время пасхальных праздников и поминальных дней избегать посещения других городских кладбищ и мемориалов, потому что есть риск ракетных и артиллерийских ударов рашистов по местам скопления людей.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области, значительная часть которой освобождена от российских захватчиков, Пасха 2023 года будет отмечаться с ограничениями. В частности, из-за высокого уровня минной опасности будет закрыт для посещений ряд кладбищ.

В Харьковском городском совете сообщили, что из-за минной опасности запретили посещать два кладбища.