Из районов Харьковщины, которые находятся под вражеским огнем, эвакуировали 24 человека

Ілюстративне фото

16 марта из населенных пунктов Харьковской области, которые находятся под постоянным огнем российских оккупантов, эвакуировали 24 человека.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его информации, 16 марта рашисты вновь терроризировали обстрелами города и села Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

Под огнем оккупантов были Волчанск, Купянск, Стрелечья, Огирцево, Шевченково, Гряниковка и другие. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. К счастью, обошлось без пострадавших среди гражданского населения.

«За прошедшие сутки из районов, находящихся под постоянными обстрелами, было эвакуировано 24 человека. Вывезенные люди получили гуманитарную помощь. Те, кто в этом нуждался, обеспечены жильем», — сообщил глава области.

Ранее в ХОВА сообщали, что 16 марта из Купянской и Волчанской громад было эвакуировано 50 маломобильных жителей Харьковской области.

16 марта пиротехники ГСЧС обезвредили 56 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 15 марта, около 10:30, россияне ударили по Харькову ракетой С-300, предварительно, с территории соседней Белгородской области рф.

15 марта в Харькове и области в результате российских обстрелов повреждены автомобили, жилые дома, образовательное учреждение. и объекты инфраструктуры.