Из-за российских обстрелов спасатели не смогли потушить горящие дома в Волчанской громаде

Ілюстративне фото: kh.dsns.gov.ua

15 марта в Харькове и области в результате российских обстрелов повреждены автомобили, жилые дома, образовательное учреждение и объекты инфраструктуры.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В Харькове в результате удара ракетой С 300 повреждено образовательное учреждение, несколько автомобилей и выбиты окна в жилом многоэтажном доме. К счастью, без пострадавших», — рассказал глава области.

По его словам, в селе Лемищено Золочевской громады массированными обстрелами фактически уничтожено семь частных домов и объекты инфраструктуры.

В результате артобстрела скла Гатище Чугуевского района загорелись три частных жилых дома, сообщили в ГСЧС области. Пожар возник примерно в 10:00.

«Однако подразделения ГСЧС не имели возможности выехать на ликвидацию того пожара из-за постоянных сильных обстрелов со стороны оккупантов», — рассказали спасатели.

За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали около 1 га территории и обезвредили еще 88 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 15 марта, около 10:30, россияне ударили по Харькову ракетой С-300, предварительно, с территории соседней Белгородской области рф.

«Стратегической целью» россиян во время обстрела Харькова 15 марта оказался интернат для людей с «определенными жизненными сложностями». Также пострадал расположенный рядом жилой дом.