В Харькове в шестой раз запустили систему отопления города

Фото: Харківська міська рада

Сотрудники КП «Харьковские тепловые сети» в шестой раз запустили систему отопления города после последнего массированного обстрела инфраструктуры. На вечер 16 января с теплом 95% потребителей «Харьковских тепловых сетей».

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете.

«Во всех филиалах минувшие выходные были рабочими, как и все новогодние праздники. Кроме того, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. Фактически систему возобновили еще в первые сутки, но шестой пуск отопления по городу не прошел без ущерба для магистралей. К утру понедельника в результате гидроударов было зафиксировано более 60 дефектов разной степени сложности. После их устранения начался постепенный набор температуры теплоносителя в системе. На вечер понедельника 95% потребителей уже с теплом», – говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, 14 января рашисты совершили две ракетные атаки по Харьковщине. Первую осуществили еще утром. Примерно в 7:40 в Харькове было слышно по меньшей мере четыре мощных взрыва. Зафиксировано 2 «прилета» российских ракет С-300 в Индустриальном районе города.

Второй массированный ракетный удар, в результате которого был полностью обесточен Харьков, оккупанты нанесли во второй половине дня. Из-за обесточивания в городе остановился электротранспорт, исчезла вода, а в многоэтажных домах – отопление.

По информации НЭК «Укрэнерго» 14 января российские оккупанты совершили 12 массированную ракету атаку по энергетической системе Украины.