Российские ракеты ударили по критической инфраструктуре Харькова и области

Ілюстративне фото: focus.ua

Утром 14 января российские оккупанты снова нанесли удар ракетами по Харькову. Зафиксированы попадания в Индустриальном районе города.

Об этом Харків Times известно по собственному опыту и из информации органов власти.

Четыре мощных взрыва были слышны в городе примерно в 7:40. По информации главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, оккупанты ударили ракетами по критической инфраструктуре и промышленным объектам Харькова и области.

«Предварительно зафиксировано 2 «прилета» ракет С-300 в Индустриальном районе. На месте работают экстренные службы. Масштаб разрушений и наличие пострадавших уточняется», — сообщил глава области.

Олег Синегубов предупредил, что из-за ракетной атаки возможны аварийные отключения электроснабжения в городе и населённых пунктах области.

Во время ракетного удара и некоторое время после него — примерно на 20 минут останавливал работу Харьковский метрополитен, сообщил спикер предприятия Алексей Битнер.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрела пгт Двуречная, который российские оккупанты совершили 13 января, погибли две женщины, еще одну с ранениями госпитализировали. Следователи предварительно установили, что рашисты ударили по мирному поселку из РСЗО «Град».