В Купянском районе из-за вражеских обстрелов погибли два человека, еще трое — ранены

13 января оккупанты обстреливали мирное население приграничных городов и сел Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области. Больше всего от вражеских обстрелов страдает Купянщина — здесь за прошедшие сутки российские снаряды убили двух женщин и ранили троих мирных жителей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, под огнем врага находились Купянск, Волчанск, Двуречная, Гряниковка, Стрелечья, Огурцово и другие населенные пункты.

В результате обстрела из РСЗО пгт Двуречная Купянского района погибли две женщины. Еще одна получила ранения и была госпитализирована в состоянии средней тяжести. Обломками рашистских снарядов также были повреждены частные дома.

«Кроме того в Купянском районе из-за обстрелов ранения получили 29-летний мужчина и женщина 49 лет. Их состояние медики оценивают как средней тяжести», — рассказал Олег Синегубов.

На местах обстрелов работали следственно-оперативные группы территориальных подразделений полиции, эксперты и взрывотехники. Правоохранители задокументировали последствия обстрелов и изъяли доказательства, рассказали в Нацполиции области. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины.

В области продолжаются работы по разминированию. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 75 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, в результате обстрела пгт Двуречная, который российские оккупанты совершили 13 января, погибли две женщины, еще одну с ранениями госпитализировали. Следователи предварительно установили, что рашисты ударили по мирному поселку из РСЗО «Град».