В Двуречной из-за российских обстрелов пострадал мирный житель

Фото: Нацполіція Харківської області

За прошедшие сутки, 9 января российские оккупанты обстреливали пограничные города и села трех районов Харьковской области. В Двуречной в результате обстрелов был ранен 43-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

Рашисты вели огонь по мирным украинским городам и селам из танков, минометов и артиллерии. В зоне поражения оказались населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

«В пгт Двуречная от взрыва снаряда ранение получил 43-летний мужчина. В результате артобстрела города Купянска поврежден жилой дом. В поселке Глушковка обломки артснаряда побили окна, забор и двери домовладения», — рассказали в полиции.

Следователи провели осмотр мест событий и собрали вещественные доказательства. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 72 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, утром 9 января рашистские подонки ударили ракетой С-300 по местному рынку в поселке Шевченково Харьковской области. От удара пострадали семь человек, среди них – 10-летняя девочка. У десятилетнего ребенка осколочное ранение шеи, девочку доставили на операцию в Харьков. После операции девочка находится в реанимации.

Позже в прокуратуре уточнили, что в результате ракетного удара по пгт Шевченково, который российские оккупанты нанесли утром 9 января, пострадали восемь мирных жителей. Подавляющее большинство из них – женщины.