Раненная обломком российской ракеты девочка находится в реанимации харьковской больницы

Фото: Володимир Тимошко

10-летняя девочка, раненная накануне 9 января в результате ракетного удара рашистов по рынку в пгт Шевченково, находится в харьковской больнице. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Вчера, 9 января, около 9:00 утра оккупанты нанесли ракетный удар по рынку в пгт Шевченково Купянского района. В результате обстрела, к сожалению, погибли 2 женщины. Еще 6 человек получили ранения, в том числе 10-летняя девочка. Ее состояние медики сейчас оценивают как средней тяжести.», — рассказал глава области.

По информации советницы главы ХОВА Натальи Поповой, девочку госпитализировали в одну из больниц города Харькова. Раненый ребенок в сознании.

«Врачи оказали всю необходимую помощь. Девочка с родными», — сообщила Наталья Попова.

9 января хирурги удалили у раненого ребенка обломки. После операции девочка находится в реанимации, и уже сегодня вечером ее планируют перевести в палату, сообщает Суспильне со ссылкой на руководителя пресс-службы ХОВА Виталия Крицкого.

Как сообщал Харків Times, утром 9 января рашистские подонки ударили ракетой С-300 по местному рынку в поселке Шевченково Харьковской области. От удара пострадали семь человек, среди них – 10-летняя девочка. У десятилетнего ребенка осколочное ранение шеи, девочку доставили на операцию в Харьков.

Позже в прокуратуре уточнили, что в результате ракетного удара по пгт Шевченково, который российские оккупанты нанесли утром 9 января, пострадали восемь мирных жителей. Подавляющее большинство из них – женщины.