Раненого ребенка из Шевченково доставили на операцию в Харьков

Фото: Володимир Тимошко

Раненая десятилетняя девочка из поселка Шевченково, куда утром сегодня, 9 января, прилетела белгородская ракета С-300, доставлена в Харьков на операцию – у нее осколочное ранение шеи.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспільного, чьи корреспонденты побеседовали с директором местной больницы Светланой Перепадей.

«Там осколочные ранения шеи, недалеко от сонной артерии, поэтому ее повезли в Харьков — там оперативные вмешательства будут проводить», — сказала Перепадя.

Направление ребенка в Харьков подтвердили журналистам и в Харьковской областной военной администрации.

Из других раненых две женщины также нуждаются в оперативном вмешательстве. У одной перелом костей голени – женщину направили в травматологию в областной центр. У другой пациентки – «травмы обоих глаз», она также нуждается в оперативном вмешательстве.

Лишь у одной из пострадавших «легкие ранения». Но и она после получения первой помощи остается в хирургическом отделении Шевченковской больницы.

Еще одна женщина из раненых, к сожалению, умерла от полученных травм в операционной. Ей было 59 лет.

Как сообщал Харків Times, первая погибшая во время ракетного удара по рынку в поселке Шевченково Харьковской области сегодня, 9 января, – 60-летняя владелица мясного магазина, находившегося на этом рынке. Ее внучке, которая была ранена при обстреле, не 13, как сообщалось ранее, а всего 10 лет – девочка 2012 года рождения. А женщина, которая впоследствии от полученных ранений умерла в больнице, пока еще не опознана, она просто пришла на рынок за продуктами. По данным Нацполиции, ранения также получили женщины 1979, 1963 и 1960 годов рождения.