Обстрел рынка в Шевченково: владелица магазина погибла, ее 10-летняя внучка попала в больницу

Фото: Кирило Тимошенко/Telegram

Первая погибшая во время ракетного удара по рынку в поселке Шевченково Харьковской области сегодня, 9 января, — 60-летняя владелица мясного магазина, находившегося на этом рынке. Ее внучке, которая была ранена при обстреле, не 13, как сообщалось ранее, а всего 10 лет – девочка 2012 года рождения. А женщина, которая впоследствии от полученных ранений умерла в больнице, пока еще не опознана, она просто пришла на рынок за продуктами.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«По предварительным данным, ранения получили три женщины 1979, 1963, 1960 годов рождения, а также 10-летняя девочка. Все они доставлены в больницу. В результате обстрела погибла женщина 1962 года рождения. Еще одна женщина скончалась в больнице, ее личность устанавливается», – говорится в сообщении.

Как сообщила волонтер Наталья Попова, состояние пострадавшей девочки – средней тяжести.

В ХОВА предупреждают, что количество пострадавших в результате российской ракетной атаки может расти, поскольку раненые люди не всегда сразу обращаются к врачам. По данным обладминистрации, на данный момент зарегистрировано уже пятеро пострадавших.

«Правоохранители расчищают завалы, ликвидируют последствия обстрелов, эвакуируют и оказывают помощь пострадавшим. Сотрудники следственно-оперативной группы проводят осмотры и документируют преступление российских оккупантов», — сообщили в Нацполиции.

Как сообщал Харків Times, количество погибших от рашистского ракетного удара по поселку Шевченково в Харьковской области, к сожалению, возросло до двух.