Двое погибших и шесть раненых — в прокуратуре уточнили последствия утреннего удара рашистов по пгт Шевченково (фото)

Фото: Харків Times

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли утром 9 января по рынку в пгт Шевченково Купянского района, пострадали восемь мирных жителей. Подавляющее большинство из них женщины, также ранены 10-летний ребенок и 23-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«Погибли две женщины. Получили ранения шесть мирных жителей, в том числе четыре женщины, 23-летний мужчина и 10-летняя девочка», — сообщил Дмитрий Чубенко.

В результате ракетного удара россиян по рынку, расположенному в центре мирного украинского поселка, разрушены 9 торговых объектов: павильоны и торговые лотки. Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

«В двух торговых точках произошли пожары, общая площадь которых составила около 50 кв.м. Одна женщина оказалась под завалами. Несколько человек получили травмы», — рассказали спасатели.

Тушили пожар на обстрелянном рашистами рынке и разбирали завалы 20 спасателей с привлечением четырех единиц спецтехники. Из-под завалов они удалили тело одной погибшей женщины. В 10:19 бойцы ГСЧС потушили пожар. Аварийно-спасательные работы завершены в 14.00.

Как сообщал Харків Times, Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 9 января, рашистские подонки ударили ракетой С-300 по местному рынку в поселке Шевченково Харьковской области. От удара пострадали семь человек, среди них – 10-летняя девочка. У десятилетнего ребенка осколочное ранение шеи, девочку доставили на операцию в Харьков.