В Купянском районе из-за российских обстрелов один человек погиб и один ранен

Фото: Нацполіція Харківської області

В преддверии нового, 2023 года, 30 декабря, российские оккупанты вели огонь по мирным городам и селам трех районов Харьковской области. Больше всего страдает от обстрелов г. Купянск и Купянский район.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в результате ударов по Купянску были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жилые дома. Ранение получил 76-летний мужчина. Помощь медики оказали на месте.

«В Купянском районе, к сожалению, в результате вражеских обстрелов погиб мужчина 50 лет», — сообщил глава области.

Также за прошедшие сутки из артиллерии и минометов российские оккупанты били по приграничным населенным пунктам Харьковского и Чугуевского районов.

По информации Нацполиции области, в Волчанске российские снаряды повредили несколько частных домов.

Следственно-оперативные группы осмотрели места обстрелов, собрали вещественные доказательства и опросили свидетелей. После обработки последствий обстрелов следователи открыли уголовные производства.

Также проводится расследование по факту гибели 65-летнего мужчины, взорвавшегося на мини в Харьковском районе области. 30 декабря он со своей женой на собственном автомобиле приехал в лес, чтобы собрать елочные ветви. Пока женщина собирала ветки, мужчина начал движение авто, машина наехала на российскую мину и подорвалась.

Правоохранители в очередной раз напоминают, что в области остается высокой минная опасность и призывают жителей ходить и ездить по проверенным саперами дорогам. За прошедшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 71 взрывоопасный предмет.

Как сообщал Харків Times, 29 декабря в Харьковской области из-за вражеских боеприпасов погибли трое мужчин, двое – ранены.