Ехали за елкой: в Харьковском районе на мине подорвалась легковушка (видео)

Сегодня, 30 декабря, в Харьковском районе в результате взрыва на российский мине погиб 65-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

«В Харьковском районе, возле села Русские Тишки, на дороге у дачных участков частный автомобиль наехал на взрывной предмет, на месте погиб мужчина 65 лет», — сообщили в администрации.

По информации начальника Харьковского гарнизона Сергея Мельника, в автомобиле ехали супруги, женщина в результате взрыва ранена.

«Муж с женой ехали за елкой, проигнорировали предупредительный знак о минах и подорвались на взрывном устройстве. К сожалению, мужчина от полученных ранений погиб. Его жена выжила, но получила травмы», — сообщил Сергей Мельник.

Жене удалось выжить потому, что она вышла из легковушки, рассказали подробности в Нацполиции области.

«64-летняя женщина пошла собирать ветки, а мужчина остался в автомобиле. Он начал движение транспортным средством и наехал на неизвестный взрывной предмет. В результате взрыва мужчина получил смертельные травмы», — рассказали правоохранители.

В результате взрыва автомобиль загорелся. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 29 декабря в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли трое мирных жителей. В с. Снежновка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве подорвался мужчина 43 лет.