В Харьковской области из-за вражеских боеприпасов погибли трое мужчин, двое — ранены

Ілюстративне фото

29 декабря в Харьковской области в результате российских обстрелов погибли трое мирных жителей. Оккупанты совершили три массированных ракетных атаки, также били по мирным городам и селам из артиллерии.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В минувшие сутки враг нанес очередной массированный ракетный удар по Украине. Многие вражеские ракеты сбили силы нашей ПВО, но есть и прилеты в объекты инфраструктуры Харькова и области», — сообщил глава области.

В результате вражеской ракетной атаки погибли 55-летний и 54-летний мужчины. Также получил ранение 52-летний мирный житель. Пострадавшего доставили в больницу, его состояние медики оценивают как тяжелое.

«Также в течение суток враг обстреливал из артиллерии населенные пункты, расположенные рядом с линией столкновения и границей с рф в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах. К сожалению, в Купянске из-за вражеского обстрела погиб 60-летний мужчина.», — сообщил Олег Синегубов.

В с. Снежновка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве подорвался 43-летниймужчина. Он госпитализирован с ранениями в состоянии средней тяжести.

В течение суток пиротехники ГСЧС изъяли и обезвредили 29 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 29 декабря, россияне наносили по Харькову ракетные удары утром и днем. Харьковская область также страдала от обстрелов, в Чугуевском районе погибли два работника местного инфраструктурного предприятия и еще один был ранен.

По информации правоохранителей, 29 декабря оккупанты били по Харькову и области из ракетных комплексов С-300 и «Искандер».