Российская ракета убила двух работников инфраструктурного объекта в Чугуевском районе

29 декабря в Харьковской области из-за российских обстрелов погибли трое мужчин. Оккупанты били по мирным городам и селам ракетами С-300, «Искандер» и артиллерией.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«29 декабря около 14:10 оккупанты нанесли ракетный удар по объекту критической инфраструктуры в Чугуевском районе. Погибли два работника предприятия, еще один ранен. По предварительным данным, враг обстрелял населенный пункт двумя ракетами типа С-300 с территории белгородской области рф.» «, – рассказали в прокуратуре.

Еще один погибший – 59-летний житель Купянска. Мужчину убил удар из артиллерии, который российские оккупанты нанесли около 13:00.

Под вражеские обстрелы сегодня также попало и с. Котляры Харьковского района. Есть повреждения на территории одного из предприятий. По предварительной информации, оккупанты произвели обстрел из комплекса «Искандер – К» крылатой ракетой типа 9м 728 Р-500.

Следственно-оперативные группы осмотрели места русских обстрелов, собрали вещдоки. Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, сегодня, 29 декабря, в карете скорой помощи умер пострадавший от ракетного удара оккупантов по Харьковщине.