Россияне днем снова ударили по Харькову ракетами

Фото: соцмережі

Днем сегодня, 29 декабря, рашисты снова нанесли ракетный удар по Харькову. Поражена инфраструктура в Индустриальном районе города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на мэра города Игоря Терехова.

«Снова бьют по Харькову. Теперь под ударом инфраструктура в Индустриальном районе. По разрушениям и пострадавшим информация уточняется», – написал Терехов в Telegram.

На время прекращалось движение по всем линиям Харьковского метрополитена, но вскоре в горсовете сообщили, что движение по Алексеевской и Салтовской линиями уже возобновлено.

«О возобновлении движения по Холодногорско-заводской линии метрополитена сообщим дополнительно», — говорится в сообщении.

В последние минуты возобновилось движение и по Холодногорско-заводской линии. Метро работает в полном объеме.

По словам начальника Харьковского гарнизона Сергея Мельника, Харьковщина снова «находится под ударами С-300». Он также посоветовал жителям области, несмотря на отбой воздушной тревоги, быть внимательными, потому что угроза повторных вылетов существует.

Сообщается, что от обстрела пострадал по крайней мере один человек, но у нас пока нет официального подтверждения этой информации.

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 29 декабря, Харьковская область была атакована четырьмя вражескими ракетами С-300. Пострадали Немышлянский и Основянский районы Харькова.