ЮЖД развернула три Пункта Незламности в Харькове (фото)

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

30 декабря три новых Пункта Незламности были развернуты при терминалах ЮЖД в Харькове. Железнодорожники позаботились о том, чтобы создать в этих пунктах настоящие хабы, наполненные теплом и комфортом.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, пункты оборудованы не только генераторами и источниками тепла, где можно зарядить телефоны и согреться. Здесь есть места для отдыха, возможность выпить чая или кофе.

«Один из пунктов имеет детскую игровую зону, где малыши могут поиграть, отдохнуть в тепле и комфорте. Люди уже активно пользуются новыми Пунктами Незламности», — сообщил глава области.

Узнать, где находится ближайший Пункт Несокрушимости можно на http://nezlamnist.gov.ua/ или с помощью чат-бота https://t.me/nezlamnistbot

Как сообщал Харків Times, в Харькове и области ГСЧС и местные власти обустраивают «Пункты Незламности», где в случае аварийного отключения света, тепла и связи, можно будет зарядить телефоны и согреться.

В “Пунктах незламности” Харькова можно получить квалифицированную психологическую поддержку, которую бесплатно оказывают психологи полиции.