Над Харьковщиной сбили все российские ракеты

Російська ракета, збита над Київщиною. Фото: соцмережі

Сегодня, 5 декабря, нашим доблестным ПВО удалось сбить все российские ракеты над Харьковской областью.

Об этом Харків Times узнал из сообщения заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Романа Семенухи в эфире общенационального телемарафона.

«Работала ПВО, работала авиация на территории области. Есть сбитие ракет, пусть подробнее сообщают Вооруженные силы Украины. Из положительного могу сказать, что у нас в результате массированного ракетного обстрела попаданий на Харьковщине нет», — рассказал Семенуха.

Однако усилились обстрелы приграничных и прифронтовых районов области.

«Есть перманентные обстрелы, особенно это касается Купянского района, Чугуевского, в районе Волчанской общины. Там у нас, к сожалению, есть увеличение интенсивности прилетов, но это касается РСЗО и артиллерийского обстрела нашей территории врагом», — отметил замглавы ХОВА.

По его словам, по состоянию на 17:00 в Харьковской области применяются только плановые отключения электричества, причем в Харькове они не больше, а даже меньше, чем были вчера.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 5 декабря, рф предприняла новую массированную атаку по Украине. Нас атаковали ракетами из акваторий Черного и Азовского морей, с территории захватчика. После первой волны российских ракет, выпущенных по Украине сегодня днем, СМИ и соцсети сообщали о взрывах в ряде регионов.