Взрывы в Украине после первой волны российских ракет

После первой волны российских ракет, выпущенных по Украине захватчиками днем сегодня, 5 декабря, СМИ и соцсети сообщили о взрывах в ряде регионов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения «Украинской правды» и многочисленных сообщений в соцсетях.

В Запорожской области от вражеской атаки погибли по меньшей мере двое и ранены столько же мирных жителей.

По всей Одессе отсутствует водоснабжение из-за обесточивания «всех насосных станций и резервных линий». Сообщают, что в Одесской области сбили вражескую ракету.

Проблемы с водоснабжением испытывают также Запорожье и Житомир.

В Сумской области применили экстренное аварийное отключение, чтобы предотвратить нарушения объединенной энергетической системы Украины. Область обесточена полностью.

Согласно сообщениям местных соцсетей, над Харьковщиной нашим доблестным ПВО удалось сбить уже шесть вражеских ракет.

Сообщалось также, что враг обстрелял из РСЗО приграничный Волчанск Харьковской области.

«Укрзалізниця» сообщает, что большинство рейсов сейчас курсируют по графику.

«Первая волна ракет пошла. Их может быть несколько. Как правило, они могут использовать несколько волн, чтобы рассредоточить ракеты по всей территории Украины и запутать действия украинской противовоздушной обороны», — сообщил в эфире общеукраинского телемарафона представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Он добавил, что запуски традиционно были с Черного моря и кораблей российского черноморского флота, Каспия и волгодонского района ростовской области рф.

Сейчас сообщают, уже о второй волне ракет, запущенной рашистскими захватчиками по Украине. Держимся. Берегите себя.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 5 декабря, россия прибегла к новой массированной атаке по Украине. Нас атакуют ракетами из акваторий Черного и Азовского морей, с территории захватчика. По состоянию на 13.40 воздушная тревога объявлена в большинстве областей Украины.