россия снова атакует Украину

Сегодня, 5 декабря, рф предприняла новую массированную атаку по Украине. Нас атакуют ракетами из акваторий Черного и Азовского морей, с территории захватчика. По состоянию на 13.40 воздушная тревога объявлена в большинстве областей Украины.

Об этом Харків Times узнал из многочисленных сообщений СМИ и социальных сетей, а также официальной Карты тревог.

«Глава Одесской ОВА Максим Марченко сообщил, что враг осуществил пуски ракет: «Прошу жителей области не игнорировать проветренную тревогу и немедленно пройти в укрытие».

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что вражеские крылатые ракеты заметили в воздухе.

Мэр Кременчуга Малецкий сообщил, что возможны удары по объектам энергетики. Он призвал граждан закрыть окна и максимально сохранять тепло в помещениях», – сообщила «Украинская правда».

Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов предупредил жителей области о возможности ракетных ударов и призвал не игнорировать сигналы тревоги и максимально находиться в укрытиях.

Как сообщают харьковские соцсети, в области наше ПВО, вероятно, сбило уже до трех вражеских ракет.

ГосЧС советует украинцам «хранить информационную тишину».

«Чрезмерное информационное внимание вредит Силам обороны Украины», — предупреждают спасатели.

«Укрзалізниця» сообщает, что «поезда продолжают движение, резервные локомотивы Укрзалізниці находятся в готовности, посадка и высадка продолжается через подземные переходы».

«Сейчас из-за временного обесточивания есть несколько задержек: №712 Киев-Краматорск — 1 час; №111 Киев-Изюм — 1 час. 33 минуты», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, 24 ноября в Харькове начали возобновлять электроснабжение, отключенное после очередной ракетной атаки, которую российские захватчики осуществили накануне.