В Харьковской области из-за вражеских обстрелов повреждены дома, разрушен гараж и ранен мужчина

Фото: armyinform.com.ua

2 декабря в Харьковской области с ранениями, полученными в результате российских обстрелов, госпитализирован 55-летний мужчина. Также в результате обстрелов были повреждены дома, разрушен гараж и возникли два пожара.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, россияне в течение суток наносили удары по населенным пунктам Чугуевского, Харьковского, Купянского, Изюмского районов.

В Липицкой громаде после дневных обстрелов россиян загорелся второй этаж жилого дома. По информации спасателей, пожар возник примерно в 11:04 в селе Глубокое. Когда спасатели приехали на место, пламя охватило около 30 кв.м. дома.

В Волчанске из-за российских обстрелов вспыхнул сухостой на площади примерно в 2 га. Спасателям понадобилось примерно 45 минут, чтобы потушить этот пожар.

В Волчанске в результате обстрелов был ранен 55-летний мужчина, его госпитализировали. Медики оценивают состояние пострадавшего, как средней тяжести.

После полуночи в г. Купянск в результате ракетного удара россиян повреждение здания, разрушенный гараж, вылетели окна в помещениях. В результате этого ракетного удара люди не пострадали.

Пиротехники ГСЧС в течение суток изъяли и обезвредили 101 взрывоопасный предмет.

Жителям города Купянска спасатели доставили 16 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, в ночь на 2 декабря ракета, вылетевшая из российского белгорода, попала в жилую пятиэтажку в селе Клугино-Башкировка близ Чугуева Харьковской области.

В результате попадания ранены две женщины, одну из них госпитализировали, другой медики оказали помощь на месте.