В Харькове и области электричество получили около 70% потребителей

Через сутки после массового обесточивания в Харьковской области и в Харькове уже заживили электроэнергией почти 70% потребителей. Однако без света на 17:00 24 ноября остаются почти полмиллиона жителей Харьковщины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Благодаря нашим энергетикам уже в полночь подали напряжение на объекты критической инфраструктуры Харьковщины, а также к подстанциям Харьковского, Лозовского и Чугуевского районов. До 10 утра были заживлены очистные и тепловые сети. Впоследствии — метро, ​​трамвайно-троллейбусное управление и часть. Харьков.», — сообщил Оле Синегубов.

По его словам, еще около 150 тысяч потребителей в Харькове остаются без света, а в области – почти 300 тысяч жителей.

Возобновить электроснабжение в Харькове было очень сложно, сообщил мэр города Игорь Терехов.

«Мы пережили с вами очень тяжелую ночь и очень тяжелый день. Я горжусь каждым харьковчанином, я горжусь нашими мужественными коммунальными службами. Я горжусь нашими энергетиками. Я горд своей командой. Сейчас мы начали подачу электроэнергии. Поверьте, это было состав. «, – рассказал Игорь Терехов.

Он сообщил, что процесс подключения жилых домов к электричеству продолжается.

«Мы восстанавливаем систему подачи воды в дома. В четвертый раз за это время мы восстанавливаем практически с нуля подачу тепла», — рассказал Игорь Терехов.

Как сообщал Харків Times, 24 ноября в Харькове начали восстанавливать электроснабжение, исчезнувшее после очередной ракетной атаки россиян.

Около 14:00 24 ноября возобновил работу Харьковский метрополитен.