Оккупанты ударили ракетами С-300 по Купянску

23 ноября в результате российских обстрелов в городе Купянск и Купянском районе Харьковской области повреждены жилые дома и учебное заведение.

Об этом Харьків Times сообщили в прокуратуре области.

«23 ноября российские военные нанесли ракетный удар по г. Купянск. Повреждены жилые дома. По предварительной информации, оккупанты обстреляли город ракетами типа С-300», — рассказали в прокуратуре.

В течение дня враг также открывал огонь и по Купянскому району. В пгт Двуречная повреждены частные домовладения. В результате обстрела возникли пожары в квартире жилой двухэтажки и в частном доме, рассказали в ГСЧС области.

В результате ракетных обстрелов в Купянском районе повреждено учебное заведение и жилые дома, рассказали в Нацполиции области. На месте попаданий вражеских ракет, предварительно С-300, образовались глубокие воронки.

В результате этих обстрелов люди не пострадали. Однако без раненых за прошедшие сутки на Харьковщине не обошлось. В с. Глубокое Харьковского района в результате российских обстрелов осколочное ранение получил 52-летний мужчина.

По фактам обстрелов 23 ноября начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 23 ноября около 07:40 российские захватчики обстреляли Купянск Харьковской области. Обстрелом была повреждена жилая многоэтажка и здание поликлиники. К сожалению, от вражеского обстрела погибли двое мирных граждан.