Рашисты поразили очередные «военные объекты» в Харьковской области (фото)

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

Сегодня, 23 ноября, около 07:40 российские захватчики обстреляли Купянск Харьковской области. Обстрелом была повреждена жилая многоэтажка и здание поликлиники – вот такие «сугубо военные объекты» стали целями россиян. К сожалению, от вражеского обстрела погибли двое мирных граждан.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее начальника Олега Синегубова.

«Погибли 2 человека – женщина 55 лет и мужчина 68 лет, 1 человек – госпитализирован, 1 – оказали помощь на месте», – говорится в сообщении.

Также в Купянске в минувшие сутки вражеским обстрелом был поврежден частный дом. К счастью, в этот раз никто не пострадал.

Днем вчера российские захватчики уничтожили несколько домов и хозяйственные постройки в Волчанске. Также обошлось без жертв и раненых.

В ХОВА отмечают, что высокой остается в Харьковской области минная опасность.

Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, за сутки пиротехники обезвредили 299 взрывоопасных предметов.

Жителям многострадального Купянска спасатели доставили 16 тонн питьевой воды.

Как сообщал Харків Times, вечером 21 ноября рашисты нанесли ракетный и артиллерийский удары по жилому сектору Волчанска и Чугуева.