Оккупанты нанесли артиллерийский и ракетный удары по жилому сектору Волчанска и Чугуева (фото)

В Харьковской области в результате обстрелов, которые российские оккупанты совершили вечером 21 ноября, пострадали два человека. Рашисты нанесли ракетный и артиллерийский удары по жилому сектору Волчанска и Чугуева.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В городе Волчанске в результате обстрела полностью разрушен жилой дом, под завалами которого оказались 57-летняя женщина и 60-летний мужчина. Пострадавших достали спасатели и передали медикам скорой помощи. Мирные жители получили серьезные ранения и были госпитализированы.

На месте попадания вражеского боеприпаса возник пожар, который спасатели потушили в 18:10.

Место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа, зафиксировавшая все обстоятельства преступления россиян. Предварительно установлено, что российские оккупанты обстреляли город из РСЗО «Град».

«Около 20:50 враг нанес ракетный удар по г. Чугуев. Предварительно, ракетами С-300, выпущенными с территории Белгородской области РФ.», – рассказали в прокуратуре.

В результате этого удара люди не пострадали. Однако, по информации спасателей, вражеские ракеты разрушили частный дом, дворовые постройки и два автомобиля на территории трех домовладений.

При процессуальном руководстве Чугуевской и Купянской окружных прокуратур Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 20 ноября в результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли по поселку Шевченково Купянского района Харьковской области, погибла 38-летняя прокурор Елена Маслич.