В селе Пришиб на вражеской мине подорвался мужчина

Ілюстративне фото

21 ноября в Харьковской области в результате подрыва на мине погиб мирный житель. Еще два человека ранены из-за российских обстрелов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, российские оккупанты обстреляли мирные города Харьковщины ракетами и из РСЗО «Град». Вражеские боеприпасы попали в жилые дома в Волчанске и Чугуеве. В результате удара с РСЗО «Град» в Волчанске пострадали 57-летняя женщина и 60-летний мужчина.

«Остается высокой минная опасность. В с. Пришиб, что в Изюмском районе, подорвался на мине 50-летний мужчина. К сожалению, погиб на месте», — рассказал глава области.

За сутки пиротехники в области ликвидировали 122 взрывоопасных предмета.

Начиная с 8 сентября пиротехники обследовали 1543 га территории Харьковщины, 231 км автомобильных дорог, 487,6 км ЛЭП, 153,9 км железнодорожных путей и 185 км газопроводов, где обнаружено и обезврежено 42 тыс. 418 взрывоопасных предметов.

По информации спасателей,  интенсивность заминирования в Харьковской области намного выше, чем была в Киевской области. Противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.

Как сообщал Харків Times, вечером 27 ноября российские оккупанты нанесли артиллерийский и ракетный удары по жилому сектору Волчанска и Чугуева. В результате обстрелов один дом полностью разрушен, из-под завалов спасатели достали мужчину и женщину.